Home / Aysén / Quienes Somos

QUIÉNES SOMOS

El PAR Explora de CONICYT Región de Aysén está liderado por un equipo de profesionales del Campus Patagonia de la Universidad Austral de Chile, quienes tienen por objetivo promover el desarrollo de conocimientos y habilidades para la valoración de la ciencia y la tecnología en la comunidad, especialmente en niñas, niños y jóvenes en edad escolar.

Si necesitas información sobre algunas de las actividades de Explora en la región, contáctate con nosotros/as.

EQUIPO

Directora

Marisol Barría
marisolbarria@uach.cl

Coordinadora Ejecutiva

Viviana Pizarro
viviana.pizarro@uach.cl

Encargada de Gestión operativa y Finanzas

Karina Huichapani
karina.huichapani@uach.cl

Apoyo logístico

Karen Quintana
karen.quintana@uach.cl

Encargada de Valoración y Divulgación

Valentina Ortíz
valentina.ortiz@uach.cl

Encargada de Valoración y Divulgación

Daniela Vidal
daniela.vidal@uach.cl

Encargada de Sistematización y evaluación de procesos

Tatiana Olivos
tatiana.olivos@uach.cl

Encargado de Comunicaciones

Sandro Cisternas
exploraysen@uach.cl

Encargado de Diseño y Medios digitales

Pablo Montecino
pablo.montecino@uach.cl