25
Mar, Abr

Conoce a los docentes seleccionados a "Ciencia en el Bosque"

Opciones de Texto

El PAR Explora de CONICYT Los Ríos y la Fundación Huilo Huilo tienen el agrado de informar el listado de docentes seleccionados para participar de la capacitación "Ciencia en el Bosque", que se desarrollará el próximo jueves 30 de junio y viernes 1 de julio en la Reserva Biológica Huilo Huilo. Esta actividad congregará a 40 profesionales de la educación de ocho comunas de la región y contempla su capacitación en educación científica basada en el ciclo de indagación.

 

 

  

 

 

 

 

 

Listado de Seleccionados

Nombre Apellido Escuela Comuna
Catherin Ahilyn Colegio Santa Cruz Rio Bueno
Alejandra Maribel Asenjo Barría Escuela Presidente Jorge Alessandri Rodríguez La Unión
Rosalba Isabel Berrocal Macaya Escuela Manuel Anabalón Saéz Panguipulli
Carolina Andrea Blazquez Sepúlveda Liceo Tecnico Profesional People Help People Pullinque Panguipulli
Evagelina Cabezas Escuela Francisco Asis Panguipulli
Yessenia Soledad Cares Zapata Liceo Bicentenario de Excelencia Altamira Panguipulli
Carolina De Los Angeles Carrasco Carrasco Liceo República del Brasil Lanco
Analía Figueroa Castelgrande Instituto Salesiano de Valdivia Valdivia
Jessica Cea Escuela Francisco Asis Panguipulli
María Iveth Cofré Jerez Escuela Manuel Anabalón Saéz Panguipulli
Sandra  Jeannette Espinoza Moraga Liceo Camilo Henriquez Gonzalez Lanco
Paulina del Pilar Galáz Sauzana Centro Educacional San Sebastián Panguipulli
Cristián Manuel Guerra Gonzales Escuela Rural Nontuela Nontuela Futrono
Carolina Isabel Gutierrez Ferreira Colegio de Música Juan Sebastián Bach Valdivia
Francisca Jerez Escuela Francisco Asis Panguipulli
Rodrigo Lagos Escuela Tierra Esperanza Panguipulli
Nélson Leiva Escuela Tierra Esperanza Panguipulli
Carolina Soledad Leiva Yévenes Liceo Bicentenario de Excelencia Altamira Panguipulli
Luisa Claudina Navarro Liceo República del Brasil Lanco
Alejandra Andrea Neira Arecheta Colegio de Música Juan Sebastián Bach Valdivia
Viviana Alejandra Novoa Cáceres Escuela España Valdivia
Evelyn Alejandra Ortiz Villanueva Escuela Presidente Jorge Alessandri Rodriguez La Unión
Ana del Rosario Peña Riquelme Escuela Rural La Rinconada de Choshuenco Panguipulli
Carlos Peña y Lillo Anacona Liceo Rural Llifen Futrono
Rosalía Pérez Escuela Tierra Esperanza Panguipulli
Patricio Alejandro Pérez Bastías Liceo Agrícola Radio 24 El Llolly Paillaco
Sadelia Ruth Quiroga Espinoza Centro Educacional San Sebastián Panguipulli
Dennis Alexis Ramirez Gutierrez Escuela Presidente Jorge Alessandri Rodriguez La Unión
Romina Paola Rebolledo Flores Alberto Córdova Latorre Lanco
Gabriela Soledad Reyes Mora Escuela N°1 Chile Valdivia
María José Rodríguez Liceo Tecnico Profesional People Help People Pullinque Panguipulli
Leticia Pacita Saavedra Sandoval Escuela María Alvarado Garay Panguipulli
Cristian Alejandro Salazar Gallardo Liceo República del Brasil Lanco
Carola Vanesa Sanchez Barrientos Escuela Artistica Alabama Mafil  Mafil
Paulina Sofía Silva Escuela Tierra Esperanza Panguipulli
Daniela Carolina Silva Ojeda Colegio Cardenal Silva Henríquez Río Bueno Río Bueno
Consuelo Nicole Solís Pérez Colegio Aliwen Valdivia 
Anie Paola Valderas Carrasco Escuela Leonardo da Vinci Valdivia
Mauricio Velásquez Escuela Francisco Asis Panguipulli
Nayda Denise Zárate Medel Escuela Nueva España Los Lagos